Суббота, 20.04.2024, 01:14

ГлавнаяМой профильВыход
Будь как дома, Залетный · Группа "Залетные" · RSS

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kubarik, Алкаголич  
Форум Алкобусеров » АЛКОБУСЕРЫ » Алкокурилка » Про рации
Про рации
ГеоргийДата: Суббота, 24.10.2009, 11:53 | Сообщение # 16
Председос - олигарх- стопко - хлам
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2736
Награды: 6
Статус: Offline
Пока кубарик чешется - еще пару лет пройдет ! lala

Когда есть что-то, что надо сделать во что бы то ни стало, американцы говорят "Сделай или сдохни" (Do or die), а русские "Сдохни, но сделай".Таким образом, у русских даже смерть не является уважительной причиной.
 
ГеоргийДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:45 | Сообщение # 17
Председос - олигарх- стопко - хлам
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2736
Награды: 6
Статус: Offline
Вот сегодня опять говорили с Анатоличем и Купе про них .... НАПОМИНАЮ (у него после вчерашнего сбои памяти) Василию - будет что-то в комплекте дешево в Новгородчине - НАДО на эвик !

Когда есть что-то, что надо сделать во что бы то ни стало, американцы говорят "Сделай или сдохни" (Do or die), а русские "Сдохни, но сделай".Таким образом, у русских даже смерть не является уважительной причиной.
 
КУПЕДата: Вторник, 08.12.2009, 10:43 | Сообщение # 18
Евсеич + 3 дня к празднику.
Группа: Реальный алкобусер
Сообщений: 72
Награды: 2
Статус: Offline
Товарисчи рацию купил (спасибо Васе) теперь маюсь каку антену покупать,Хочу врезную турбо 2001,но длинная зараза,исчо думаю 4м.кабеля хватит ли,горе мне горе. 170

Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро.
 
peterburgerДата: Вторник, 08.12.2009, 12:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Петро, куда ты антенну и рацию ставить предполагаешь ?
антенну в крышу или на кронштейн?

...идеальное место расположения, центр крыши (+/-), у меня на том бусе врезана была в первое ребро жесткости, но там антенна встречается с плафоном, сейчас в третье, но до туда кабеля в обрез хватает.
На т5, ребра жесткости вроде вдоль крыши ?

...чем тебе длинная антенна не хороша ?, они же все складываются, если ты беспокоишься за въезд в гараж, сейчас есть короткие, около 40-50 см... народ вроде доволен, кто пользуется...
...я предпочитаю классику rock

 
КУПЕДата: Среда, 09.12.2009, 01:27 | Сообщение # 20
Евсеич + 3 дня к празднику.
Группа: Реальный алкобусер
Сообщений: 72
Награды: 2
Статус: Offline
Максим я хотел поставить на кронштейн под болты хлопушки.У меня распашёнки а где крепление хлопушки стоят заглушки.Второй вариант сбоку стоят заглушки под релинги,Рёбра жосткости в т5 идут поперёк,чёта рука не поднимается крышу сверлить.У барыги стоит антена маленькая складная говорит что 5 км ловит без проблем,но он незнает как она называется.Проблема в том что бус в гаражные ворота тока тока заходит,сверху см 10-15 остаётся.Мне надо такую чтобы без проблем ставить и снимать её,если по середине делать будет думаю неочень удобно.Хочется просчитать все за и против.

Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро.
 
peterburgerДата: Среда, 09.12.2009, 10:04 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





У череповчан(у нескольких бусеров) стоят короткие антенны,
не помню у кого, но я думаю по фоткам можно вычислить...
сзади под хлопушку, на кронштейн можно конечно, но действительно кабеля может не хватить, а его длинна должна быть кратной длине антенны, вроде так, категорически утверждать не буду, этот вопрос Максидрайву задай, он в этом дока...
...как вариант: может быть в районе сдвижки установить, как у Кубинца, кабеля хватит точно
http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3014&start=990
...в любом случае, необходимо обеспечить качественное соединение массы кронштейна с массой кузова, а антенны с кронштейном...
...да в центр крыши для тебя, Петр, ставить не реально, хотя в сверлении 9-10 мм отверстия я ни чего страшного не вижу, Леха 444 и Макс2 вообще по ~2 кв.м. крыши вырезали и не жужжат )))
как еще вариант, крепления на крышу, на краю крыши, там и доступно и жесткость поверхности выше, так у Котика было, Сясе так сделали...еще у кого-то так....но это в тело крыши, т.е. сверлять boom
 
КУПЕДата: Среда, 09.12.2009, 21:20 | Сообщение # 22
Евсеич + 3 дня к празднику.
Группа: Реальный алкобусер
Сообщений: 72
Награды: 2
Статус: Offline
Всё купил антену сирио мегават 4000.Хоть на сбишном форуме её хают.Мне она идеально подходит.Тепереча внедрять буду. 185

Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро.
 
КУПЕДата: Пятница, 11.12.2009, 00:18 | Сообщение # 23
Евсеич + 3 дня к празднику.
Группа: Реальный алкобусер
Сообщений: 72
Награды: 2
Статус: Offline
Алло ало пупсик на связи.Ходил сёдня кругами вокруг машины,буду резать крышу млять,Никуда её родимую не приткнуть более.т5 млять.Пепел на мою лысую голову,горе мне горе.

Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро.
 
peterburgerДата: Пятница, 11.12.2009, 00:58 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





далась тебе эта дырка, навалишь жидких гвоздей под основание, скорее все остальное сгниет...
только герметик не бери, а то на нем проворачиваться будет, скользкий соббака, или клей для стекол, ващще намертво приклеится lala
 
terrafixДата: Пятница, 11.12.2009, 13:55 | Сообщение # 25
Маленькое алко-ЭХО
Группа: Сидите я сам открою
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
А уменя Мегаджет 60 турбо + турбо 2001 и усё. на кронштейне.
 
КУПЕДата: Пятница, 11.12.2009, 20:24 | Сообщение # 26
Евсеич + 3 дня к празднику.
Группа: Реальный алкобусер
Сообщений: 72
Награды: 2
Статус: Offline
Товарисчм я же говорю т5 млин.Хрен там на кронштейн поставишь,токма дырка и то не по середине шобы до антены с сдвишки дотянуться можно было.Гараж не высокий скручивать придёться ихмо.

Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро.
 
Форум Алкобусеров » АЛКОБУСЕРЫ » Алкокурилка » Про рации
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: