Четверг, 28.03.2024, 22:54

ГлавнаяМой профильВыход
Будь как дома, Залетный · Группа "Залетные" · RSS

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kubarik, Алкаголич  
Форум Алкобусеров » АЛКОБУСЕРЫ » Алкокурилка » Про приметы народные и не только
Про приметы народные и не только
peterburgerДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сам в приметы не верю, но есть пара впитанных, как говорится, с молоком матери, так сказать обязательных для приличного человека 777 :777: 777
но щас не о том.

О чем это я....., а вот:
Сидим с коллегой на работе, у него ладонь левая зачесалась, я ему говорю - три о карман (где-то слышал, что к деньгам), .........спрашиваю в шутку - ну что карман не пухнет?
Посмеялись и ладно....
А у нас , уже вчера, 11-го денюжку на карту к вечеру должны были перечислить, ну это и так был известный факт. Приходим на пультовую варочного цеха (у нас там место рабочее), лежит "инфарктный" листок (типа расчетный), коллега смотрит и диву дается, зарплата на 7 тыров больше, премию ему начислили. А этой денюжки и быть не должно было, и не планировалось и тд и тп.
Переглянулись охреневая, вот и подумаешь тут - верить в приметы или нет, или пользоваться ими или нет.
ПыСы: Надо сказать, что премии нам никогда не платят, кроме всеобщего годового бонуса по весне.
ПыПыСы: На моё отношение к приметам это не повлияло, но все равно - прикольно lala

А у Вас коллеги были подобные или другие ситуёвины, как Вы относитесь к приметам ?

 
kubarikДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:58 | Сообщение # 2
Йа дважды КАРОЛЬов!
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2175
Награды: 2
Статус: Offline
пару раз было:
1. По молодости гонял на мопеде.... кошка черная перебегает дорогу, я слегка притормозил, но равнул дальше, типа бред все это..... минут через 40 вылетает "копейка" из двора и влетает в заднее колесо моей "Дельты", результат - сломанная рука, ушибы, царапины..... правда чудак мне заплатил 500 рублей, чтобы милицию не вызывать 777
2. В Киеве, лет 10 назад, оказался я почти без денег, гулял по городу ждал поезда, тут какой то голубь насрал на плечо, пошел в вокзальный туалет, чтобы свитер отмыть, захожу, а около умывальника лопатник лежит, поднял, посмотрел - там 400 баксов, сидел около входа около 3 часов, вдруг человек вернется, чтобы вернуть..... вокзал все-таки, может у кого-то беда
Потом плюнул и бабки присвоил.....


Мы пьем и пили против ординарной доминантной абстракции за, разумеется, неординарную и, увы, не доминантную....
 
peterburgerДата: Понедельник, 12.01.2009, 02:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я принимаю (наверное в качестве игры) пару-тройку примет: черную кошку - переплёвываю через плечо, возвращение обратно - смотрю в зеркало (шоб рогатого за левым плечом не было ), а последнее время принципиально не предпринимаю мер противодействия (плевки, зеркало и т.п.) чисто из принципа - и шо бы Вы думали, именений нет 185
некоторые приметы соблюдаю из уважения к людям, типа не здороваться через порог, когда просят не свистеть и т.д. и т.п.
 
peterburgerДата: Понедельник, 12.01.2009, 02:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У меня друг-одноклассник есть, так тот в своё время был кладезь всяческих примет, которые постоянно соблюдал или шел на поводу, шагу нельзя было ступить, что бы какая нить примета не упомянулась, бесило жутко. Сейчас его вроде отпустило boom
Когда люди начинают приметы поминать, я всегда говорю: меньше думайте об этом. lala

При чем, ладно если человек понимает откуда примета взялась исторически, может объяснить её смыясл хотя-бы, а ведь 99% просто тупо их цитируют, вот типа нельзя и всё ......, да еще и детям своим этот бред в головы втемяшивают.

 
kubarikДата: Понедельник, 12.01.2009, 02:22 | Сообщение # 5
Йа дважды КАРОЛЬов!
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2175
Награды: 2
Статус: Offline
Лично я по прежнему отношусь к приметам наплевательски тоже, но есть Марина, которая по полной следует некоторым приметам:
с зеркалом при возвращении,
черная кошка - это всегда реальный повод изменить маршрут, переплевывание годится только в случае невозможности разворота или объезда
не ставим пустые бутылки на стол
не выносим мусор после наступления темноты
не свистим
деньги из рук в руки не берем и не даем
и т.д.и т.п.
Плюс всевозможные амулеты, символы, причем всякие: китайские, индийские, языческие и пр.

Иногда бесит просто

Но что самое интересное, 2 года назад, в последний день года по китайскому календарю купленны были китайские монетки, которые нужно носить всегда при себе.... типа тогда придет достаток, а было у нас все достаточно плохо.... у меня бизнес практически рухнул, у Маринки клиентуры практически не было, короче денег и на еду толком не хватало.
За следующий год у меня появились первые российские клиенты и заказов полно, Маринка устроилась в салон работать (причем хозяйка сама ее нашла и пригласила), у нее тоже пошел доход.... К концу года буса купили....
На следующий год какую то индийскую приблуду купила для денег..... за год доходов меньше не стало, смогли прокатиться в Украину, потом в Германию, Белоруссию, купить собаку....
В Белоруссии же купили какой то мешочек денежный, типа языческий талисман.... у Маринки теперь уже дома клиентура поперла, ну и меня более менее с деньгами сохранилась обстановка.....

Вот и теперь она хочет какой нибудь талисман

Хотя я знаю абсолютно рациональное объяснение всему


Мы пьем и пили против ординарной доминантной абстракции за, разумеется, неординарную и, увы, не доминантную....
 
peterburgerДата: Понедельник, 12.01.2009, 02:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Насколько я понял - мешать этому бесполезно, как говорится, чем бы дитя не тешилось....
Главное - шоб всё оставалось в рамках разумного, а то так и до секты какой нить не далеко 777
Я к талисманам/амулетам никак не отношусь, но если, чисто теоретически, человек привыкает к какой то вещи и ассоциирует её с успехом или достатком, он и сам себя программирует этим, а если потерял талисман/амулет, то что тогда? Пипец для него (для владельца)? Жизнь порушится? lala
 
kubarikДата: Понедельник, 12.01.2009, 02:36 | Сообщение # 7
Йа дважды КАРОЛЬов!
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2175
Награды: 2
Статус: Offline
У меня есть только одна личная, мною надуманная примета:

выезжая в долгую дорогу, больше чем на 1 день, еду на немытой машине, но на последней заправке города мою фары и лобовое стекло, незаивисимо от степени загрязненности оных...... тогда дорога будет удачной 777
2 раза за все время этого не сделал, один раз в Риге взорвалось колесо, а при попытке его поменять сломались штатный домкрат и штатный балонник;
второй раз в Испании прокладку головы пробило..... Есть основание убедиться, что примета верная 185


Мы пьем и пили против ординарной доминантной абстракции за, разумеется, неординарную и, увы, не доминантную....
 
peterburgerДата: Пятница, 30.01.2009, 00:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





28-го ездили в Чухонь, возвращаясь от тудова заехали в кафе, сразу после последнего погранпоста.
В кафе появился полковник погранец (оказалось комендант местный), со Стасом (сыном моим) начал общаться, потом позвонил по мобиле - вызвал бойца, тот привез на уазике каску армейскую, полковник подарил её Стасу.
А с утра Анюта на работу ехать собралась, а стекла пассажирского нет и магнитолы тоже....
Во она мне и говорит, Ехала вчера из кафе и думала всю дорогу к чему-бы это Стасу такой приход?
Так вот: если после посещения Финляндии полковник погранвойск, который является комендантом, дарит Вашему ребёнку армейскую каску - стекла и магнитолы в машине у Вас к утру не будет...

другой вариант: 29-го должен был получить стекла для полок из стекольной мастерской, а утром 29-го разбили стекло в машине....
Так вот: если Вам получать из мастерской стекла, значит сначала Вам расколотят стекло в машине...

 
Nad1nДата: Пятница, 30.01.2009, 13:29 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Сидите я сам открою
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
А я когда на стройке работала, придерживалась одной приметы:"Если в кране нет воды,значит перекрыт стояк". Работало !!!!!!!!!!
В чёрную кошку неверю,но знаю точно,если в гараж приезжает КОТ на желтом бусе,значит скоро закончатся запасы продовольствия! lala
А когда приходится домой возвращаться, надо не просто в зеркало посмотреть, а ещё и язык самому себе показать! Вот!!!!!!! 008
Если мусор из дома вечером не вынести, есть вероятность, что сутра будет плохо пахнуть!
Слышала примету,об унитазе, что мол если кржку не опускать перед выходом оттуда-денег не будет! lala
 
ГеоргийДата: Пятница, 30.01.2009, 13:54 | Сообщение # 10
Председос - олигарх- стопко - хлам
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2736
Награды: 6
Статус: Offline
Убедила ! rock

Когда есть что-то, что надо сделать во что бы то ни стало, американцы говорят "Сделай или сдохни" (Do or die), а русские "Сдохни, но сделай".Таким образом, у русских даже смерть не является уважительной причиной.
 
kubarikДата: Пятница, 30.01.2009, 14:01 | Сообщение # 11
Йа дважды КАРОЛЬов!
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2175
Награды: 2
Статус: Offline
а если опускать крышку, то оттуда деньги будут? lala

Мы пьем и пили против ординарной доминантной абстракции за, разумеется, неординарную и, увы, не доминантную....
 
ГеоргийДата: Пятница, 30.01.2009, 14:47 | Сообщение # 12
Председос - олигарх- стопко - хлам
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2736
Награды: 6
Статус: Offline
Ага ! 008

Когда есть что-то, что надо сделать во что бы то ни стало, американцы говорят "Сделай или сдохни" (Do or die), а русские "Сдохни, но сделай".Таким образом, у русских даже смерть не является уважительной причиной.
 
Nad1nДата: Пятница, 30.01.2009, 15:16 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Сидите я сам открою
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Говорят,перед зеркалом нельзя пить-всё счастье пропьёшь.
Говорят перед зеркалом нельзя есть-всё счастье проешь.
А в туалете зеркало вешать вообще не рекомендуется!!!!!!
 
Наталья_АлкобусовнаДата: Пятница, 30.01.2009, 15:30 | Сообщение # 14
Заведующая АЛКОтранспортного цеха
Группа: Транспортная фракция
Сообщений: 216
Награды: 1
Статус: Offline
Жил дома черный кот. и всем хорошо было. Да и котик был вполне пристойный. Службу на даче нес. lala

возитель Алкобуса Председателя
 
kubarikДата: Пятница, 30.01.2009, 17:28 | Сообщение # 15
Йа дважды КАРОЛЬов!
Группа: Алкобусеры в законе
Сообщений: 2175
Награды: 2
Статус: Offline
Про амулеты вспомнил:
есть у меня знакомый и был у него амулет - какой то жетон со скифским иероглифом, типо оберегал его от неприятностей..... лет 10 наверное он у него на шее болтался. и вот как то раз купались мы на карьере и он нырнул с мостика в воду, а амулет каким то образом слетел с шеи 777
Расстроился он по настоящему, чуть ли не депресняк наступил - серьезно он относился к этому делу. Ну мы решили грусть его печаль йадом размочить - бухнули хорошенько, разбежались часа в 3 ночи..... у чудака бессонная ночь видимо была, все мыслями об амулете мучался и решил с утреца поехать понырять, вдруг отыщется.... поехал на машине, по пути попался ментам и трубочка показала наличие алкоголя.... отобрали права. Чудак еще более расстроился, снова печаль алкоголем разгонял..... почти до утра, на работу в понедельник не вышел, во вторник вышел на работу с запашком, за что и был уволен 777

Так вот он уже года 3-4 вспоминает, что из-за того, что амулет потерял - жизнь его дала такую трещину. Что самое смешное - он верит, что все это приключилось только потому, что амулет его не оберегал lala


Мы пьем и пили против ординарной доминантной абстракции за, разумеется, неординарную и, увы, не доминантную....
 
Форум Алкобусеров » АЛКОБУСЕРЫ » Алкокурилка » Про приметы народные и не только
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: